Головна | Реєстрація | Вхід | RSSПятница, 29.03.2024, 00:54

Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 607
Онлайн реєстрація
Ми у Facebook
Ми в Instagram
Ми на YouTobe
Поділитися
Головна » 2013 » Январь » 6 » Подари детям сказку...
23:54
Подари детям сказку...
РУКОВОДИТЕЛИ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ЦЕВ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРАЗДНИЧНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, КАК ДОМОВИЧКИ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ ПО СОЦСЕТЯМ ИНТЕРНЕТА!



На новогодних каникулах и утренниках цевовцы представили новую сказку : "Новогодние приключения Кузи и Нафани”.  Премьера музыкальной сказки состоялась в кино- концертном зале ЦЭВа в воскресенье 23 декабря. Сказка была необычная, ее увлекательная идея о путешествии двух домовят по социальным сетям Всемирной паутины была придумана и воплощена в жизнь творческими коллективами и руководителями Центра эстетического воспитания.

Как объяснила одна из соавторов заместитель директора ЦЭВа Наталья Ющенко: "Хотелось чего-то современного. Мы все удачно придумали за один день". Такое коллективное творчество дало отличный результат. Сказка оказалась еще и очень масштабной, в том смысле, что в ней приняло участие 72 ребенка из коллективов ЦЭВа: народный детский фольклорный ансамбль "Любисток", образцовый театральный коллектив "Зеркало", хореографический ансамбль современного танца "Let’s go", хореографический ансамбль "Эдем" (руководитель Яна Богдашкина).

Среди плюсов постановки и то, что актеры на сцене работали вживую, импровизировали, общались со зрителем. А поговорить было о чем, ведь ребята должны были помочь Кузе и Нафане собрать и сложить пароль, который поможет Деду Морозу приехать к ним в гости. Дед Мороз (Александр Соколов) постоянно держал связь со всем залом по скайпу.

Модератором, оказывающим помощь, стала Зима (Татьяна Стегайло). Образ получился ярким и современным, а Зима ассоциировалась исключительно с зимними играми и забавами. Не обошлось и без нечисти. Баба Яга (Виталия Коваленко) оказалась активным пользователем соцсети "В контакте", укравшей у главных героев не что-нибудь, а ноутбук. Фольклорный элемент с метлой и в модных кроссовках лихо отплясывала хип-хоп и дэнсхолл. Особенно радовались ребята полюбившейся всем героине современного мультфильма Маше (Саша Гервазюк). Девочка прекрасно справилась со своей ролью. По словам руководителя коллектива "Любисток", соавтора новогоднего сценария, Татьяны Стегайло, такая работа детей на сцене, а она проводится систематически и уже давно стало традицией проводить совместные постановки воспитанниками из разных коллективов Центра эстетического воспитания, - это огромная школа актерского мастерства. «Дети раскрываются, становятся раскрепощеннее, с удовольствием ходят на репетиции и учат свои роли», - отметила Татьяна Анатольевна. Разогревали зал своими ритмичными и стильными движениями заводные Снеговики (участники коллектива "Let’s go"). Руководитель коллектива Сергей Коваленко признался, что вся постановка танца была очень спонтанной, начали репетировать только в декабре.

Сказка смотрится на одном дыхании, динамично и захватывающе. Яркие костюмы и декорации, удачные и веселые песни, сочетающиеся с танцами. Главные роли Кузи и Нафани исполняли сами режиссеры и постановщики: Светлана Разломова и Анжела Гутянко. Культррганизатор ЦЭВа Владимир Киселев сделал электронную презентацию, которая демонстрировалась на экране через проектор - такое современное чудо. Сложная работа досталась и звукорежиссеру Сергею Довженко, которому  пришлось скоординировать  и вывести на колонки как единое целое: живой звук,  запись музыки и звук с видеозаписи которая демонстрировалась на экране. Не только дети, но и их родители смотрели музыкальный подарок ЦЭВа на одном дыхании. Совсем неудивительно , что сказка собрала восемь аншлагов, ведь многие выходя после премьеры говорили «я еще приду».

Все пришедшие на спектакль и  мастеров сцены, имели возможность посмотреть выставку, расположенную в фойе , где ярко выделялись художественные работы выполненные учащимися коллективов декоративно-прикладного искусства. Мягкие игрушки и вышивки изделия из бисера, тополиного пуха, соломы, праздничного настроения добавляли новогодние поделки, изготовленные из подручного материала.

13 января 2013 года в 13,00  состоялось последнее представление этой чудесной сказки. А кто, по каким-то причинам, не смог посетить киноконцертный зал ЦЕВа  смогут посмотреть сказку: "Новогодние приключения Кузи и Нафани”  на нашем сайте в разделе меню «видеоматериалы»

Сегодня нам очень хочется напомнить вам о более ранних работах  и посмотреть их, а это сказки «Ночь перед рождеством» и «Снежная королева».

Будьте с нами, мы всегда рады видеть Вас на наших мероприятиях
Переглядів: 1455 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода в Шостці
Погода
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі

Copyright MyCorp © 2024