Головна | Реєстрація | Вхід | RSSПятница, 26.04.2024, 01:04

Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 607
Онлайн реєстрація
Ми у Facebook
Ми в Instagram
Ми на YouTobe
Поділитися
Головна » 2013 » Июнь » 27 » В Керчи прошел гала-концерт фестиваля «Потоки танца»
11:43
В Керчи прошел гала-концерт фестиваля «Потоки танца»
"СЮРПРИЗ" - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ НА ФЕСТИВАЛЕ "ПОТОКИ ТАНЦА"







В Керчи 26 июня завершился III международный хореографический фестиваль-конкурс «Потоки танца». В нем приняли участие двадцать восемь коллективов из городов России, Украины и Беларуси. В последний день фестиваля лучшие танцевальные коллективы и солисты выступили на гала-концерте, после него прошла церемония награждения.

Диплом третей степени получили двадцать участников, диплом второй степени – тринадцать, а диплом первой степени – одиннадцать участников фестиваля, в том числе и коллектив Центра эстетического воспитания «Сюрприз». Гран-при в этом году досталлся коллективу из Питера: "Школа классического балета".

Своими впечатлениями о фестивале делится заместитель директора киевского хореографического училища, заслуженный работник культуры Украины и член жюри фестиваля Сергей Швец:

«Пятый фестиваль намного сильней предыдущих и по количеству людей, и по силам участников.  Я видел много фестивалей. А в Керчи фестиваль – необычный. Я возглавляю много фестивалей и в Ялте, и в других городах, но такого уровня организации как в Керчи я еще не видел. Организация фестиваля – сильнейшая, можно сказать, равна мировому уровню. - Хотелось бы, чтобы в следующий раз все участники жили где-то рядом. Потому что они очень хотят общаться, дружить, знакомиться, а такое количество, к сожалению, ни один пансионат не может принять. Поэтому я желаю, чтобы был построен комплекс и весь мир съехался к вам на фестиваль. Надеюсь, что это сбудется!», - отметил член жюри фестиваля.

Как рассказала руководитель  народного коллектива «СЮРПРИЗ», который взял первое место на фестивале, Вера Тихоновская, коллектив очень рад победе: «На этом фестивале мы взяли первое место, и мы очень рады, и счастливы. У нас масса эмоций,  и нам есть к чему еще стремиться. Будут другие фестивали – будут другие победы. Подобных побед у нас очень много, каждый год как минимум раз или два. Коллектив стремится быть лучшим не только в нашем городе, но и в Украине, и за границей, чтоб знали имя, узнавали в лицо, наверное, это самое главное», - отметила руководитель коллектива и предложила всем любителям танца окунуться в мир прекрасного и еще раз посмотреть отчётный концерт  2013 года.
Переглядів: 1345 | Додав: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода в Шостці
Погода
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі

Copyright MyCorp © 2024