Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:30

Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 607
Онлайн реєстрація
Ми у Facebook
Ми в Instagram
Ми на YouTobe
Поділитися
Головна » 2013 » Сентябрь » 20 » В Нью-Йорке наградили юную художницу из Шосткинского ЦЕВа!
13:42
В Нью-Йорке наградили юную художницу из Шосткинского ЦЕВа!
В НЬЮ-ЙОРКЕ НАГРАДИЛИ ЮНУЮ ХУДОЖНИЦУ ИЗ ШОСТКИНСКОГО ЦЕВ!





18 сентября, в Нью-Йорке состоялась торжественная церемония награждения победителей 22-го Международного конкурса детских рисунков на тему «Вода: источник жизни». Он был организован Программой ООН по окружающей среде (UNEP) и компанией Bayer.

Напомним, 14-летняя  воспитанница ЦЕВ, ученица 9-го класса школы №11 Евгения Захарчук стала победителем этого конкурса в европейском регионе. Она - воспитанница изостудии Центра эстетического воспитания.  (руководитель Татьяна Михайличенко).

«Мы выбрали темой 22-го конкурса рисунка воду, чтобы подчеркнуть, что она не появляется из кранов или пластиковых бутылок, которые купили в супермаркете. Она порождается природой и протекает из лесов, болот в реки и озера, - говорит заместитель Генерального секретаря ООН, генеральный и исполнительный директор UNEP Ахим Штайнер. - Молодые художники показали, что они не только осознают решающую роль воды как наиболее фундаментального ресурса, но и те последствия для человека и живой природы, какие могут наступить по вине человека, загрязняющего и нерационально использующего воду во имя технического прогресса». Сегодня Евгения Захарчук возвращается из США.

Губернатор области Чмирь Юрий Павлович в своем блоге написал:

Приятная новость – наша юная художница из Шостки Евгения Захарчук выиграла европейский этап Международного конкурса экологического рисунка. Большая умница!

Вот такие дети сегодня воспитываются на Сумщине – здоровые, способные, творческие и красивые. Я искренне рад за успех Жени, ведь ее работа во время церемонии награждения в Нью-Йорке была признана лучшей из Европы.

Поздравляю юную художницу, желаю, чтобы все мечты девочки исполнились, а рисунки всегда несли такую же глубину смысла и доброты.

Администрация и весь творческий коллектив ЦЕВ присоединяются к поздравлению Юрия Павловича и желают Евгении дальнейших творческих успехов и побед.
         
         
Переглядів: 1076 | Додав: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода в Шостці
Погода
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі

Copyright MyCorp © 2024