Головна | Реєстрація | Вхід | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:17

Меню сайту
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 607
Онлайн реєстрація
Ми у Facebook
Ми в Instagram
Ми на YouTobe
Поділитися
Головна » 2013 » Март » 28 » Международный день театра отметили в Шостке
00:57
Международный день театра отметили в Шостке
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА ОТМЕТИЛИ В ШОСТКЕ!








27 марта отмечается Международный день театра. В честь этого праздника во многих  городах  прошли театральные фестивали,  детских и молодёжных театров, премьеры новых спектаклей.

В Центре эстетического воспитания, в рамках года детского творчества,  сегодня прошла пресс-конференция для всех кружковцев ЦЕВ, которая официально была посвящена Международному Дню театра. На мероприятии выступили  директор ЦЕВ Владимир Киселев, художественный руководитель театрального коллектива «ЗЕРКАЛО» Светлана Разломова,  корифеи  театральной сцены В. Кисель и Г. Филон.

Владимир Киселев  поздравил всех собравшихся с Всемирным днем театра и озвучил поздравление городского головы Николая Петровича Ноги, в  котором позвучало: "Шостка по праву гордится давними традициями в сценическом искусстве. За этим стоит ежедневный и кропотливый труд целых поколений актеров и режиссеров, художников и музыкантов: всех тех, кто обогащает творческую палитру Шосткинщины. Спасибо вам за бескорыстие и преданность своему делу, за стремление пробудить в человеке лучшие качества, приобщить к вечным ценностям".

По словам Владимира Петровича, в 2012 году театр Центра эстетического воспитания «Зеркало» посетило более 5000 тыс. зрителей. На сцене  было представлено 4 новых постановки, показано 13 спектаклей.

Светлана Петровна сообщила, что во время школьных каникул пройдет неделя театрального искусства, где будет показано 7 спектаклей для разных возрастных  категорий.

Закончился праздник отличным подарком, который преподнесли  Шосткинцам  самодеятельные артисты театрального коллектива «Зеркало» Центра эстетического воспитания, а их  спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" стал настоящим событием в культурной жизни нашего города. Впрочем,  сей  подарок  по достоинству оценили не только представители сильной половины, он пришелся по душе и прекрасным дамам. Ведь в бессмертном произведении Леонида Филатова есть место для любви и верности, что всегда так импонирует слабому полу. А уж такой бравый вояка и защитник отечества, как Федот-стрелец, обязательно найдет дорожку к женскому сердцу.

Актеры колоритно, ярко и весьма достоверно сыграли своих персонажей. Виктор Кисель, который идеально вжился в роль царя, опытного и прожженного интригана и самодура,  генерал в исполнении  Геннадия Филона  вышел прямо по Салтыкову-Щедрину (и Леониду Филатову тоже) - в жизни – специалист по работе с молодежью, на сцене – генерал, самодовольный и важный, но бестолковый и глупый. Анастасия Ющенко – совсем неподражаемая  Баба-Яга – кокетливая, как всякая женщина, подкованная в плане народной медицины и экологии и совсем не злая, одним словом - "дитя природы". Евгению Кротову, игравшему роль Федота-стрельца   пригодились  задатки лидера, несмотря на  его молодость. Блистательно сыграли и другие артисты, заставив сильнее биться  сердца зрителей и своей бесподобной игрой  не раз взрывать зал  смехом и аплодисментами. Спектакль смотрелся на одном дыхании, и незаметно представление подошло к концу. 

Зрители долго не отпускали вышедших на поклон артистов, вознаграждая их аплодисментами и цветами!

Премьера удалась!

Остается только от души пожелать нашему молодому театральному коллективу «Зеркало»  дальнейших творческих успехов! 

Ждем новых интересных спектаклей.
              
         

Переглядів: 1287 | Додав: Admin | Теги: Разломова С.П., ЦЕВ Шостка, ЦЕВ театр | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
1 поклонник  
0
Театр "Зеркало" большие умнички!!!! Создали на сцене замечательные образы: Маруси(Настя Старченко), Няньки(Таня Разломова), Царевны(Марина Бонько), посла(Иван Сердюк) и конечно же Потешников(Маша Бодашко, Алиса Милко, Даша Чайка,Катя Ющенко, Маша Огий, София Шульга и Маша Колотуша) Молодцы!!!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода в Шостці
Погода
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі
Наші друзі

Copyright MyCorp © 2024